Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томский филиал «Ростелекома» поддержал онлайн-фестиваль современных технологий

16.12.2020, 13:48
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба Томского филиала ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» выступил партнером первого межрегионального онлайн-фестиваля «T³ = Т в Кубе. ТУСУР. Технологии. Творчество», который был организован центром цифрового образования «IT-CUBE.ТОМСК» и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Мероприятие состоялось 12-13 декабря в городе Томске. В фестивале приняли участие школьники 7-11 классов и студенты I–V курсов.

Участники мероприятия познакомились с новыми цифровыми технологиями и увидели, как они влияют на искусство, культуру и творчество. Программа фестиваля проходила по четырем направлениям: «Визуальное искусство», «Видео-звуковое искусство», «Архитектура и городская среда», «Техническое движение». Первый день был организован в формате лекций и мастер-классов, второй — в режиме активной проектной работы и решения кейсов от партнеров фестиваля.

«Фестиваль прошел в онлайн-формате, в котором приняли участие более 200 школьников и студентов из Санкт-Петербурга, Калининграда, Перми, Новосибирска, Сургута, Калуги, Бийска, а также из Кемеровской и Томской областей и Республики Казахстан. Мы благодарны “Ростелекому” за поддержку и интерес к нашей работе»,
– рассказала руководитель центра цифрового образования «IT-CUBE.ТОМСК», директор центра робототехники и креативных технологий ТУСУР Александра Шутова.

«Ростелеком» вручил активным школьникам сертификаты на бесплатное пользование образовательным сервисом «Лицей». Они получили подарочные промокоды на доступ к платформе на 6 месяцев.

«Уверен, что участники онлайн-фестиваля по достоинству оценят все преимущества сервиса “Лицей”, который позволяет подтянуть свои знания по всем предметам школьной программы, подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Также портал будет интересен всей семье, так как он постоянно развивается и дополняется новыми курсами. Например, уроки “Основы финансовой грамотности” можно проходить вместе с родителями»,
– рассказал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Лицей» — это образовательная онлайн-платформа «Ростелекома», которая объединяет уроки по всей школьной программе с 1 по 11 класс и курсы по развитию. Заниматься можно в любое удобное время, для этого нужен только интернет. Изучив материал по уроку, закрепить и проверить свои знания можно с помощью тестов и тренажеров. Платформа отслеживает и показывает родителям прогресс ученика. «Лицей» помогает исключить пробелы в знаниях и подготовиться к экзаменам.

Узнать более подробную информацию об онлайн-сервисе и оформить подписку на «Ростелеком. Лицей» можно на сайте и по номеру 8 800 350 03 35.

ФОТО: пресс-служба Томского филиала ПАО "Ростелеком"

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
64527
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!