Президент РФ поддержал социальные инициативы «Единой России»
«Единая Россия» представила новый пакет социальных инициатив, направленных на борьбу с последствиями пандемии и поддержку граждан. Представители волонтерских центров партии озвучили их на первом Социальном онлайн-форуме, который «Единая Россия» провела в понедельник, 14 декабря. Участие в мероприятии принял президент Владимир Путин, сообщил портал tomsk.er.ru.
Глава государства отметил, что люди верят в искренность политической силы, когда она находит преломление в интересах конкретного человека.
Он назвал чрезвычайно важным, что «Единая Россия» «включилась в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна».
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что добровольчество — крайне важное направление работы партии. С самого начала пандемии «Единая Россия» создала волонтерские центры в каждом регионе, они объединяют 80 тысяч активистов. Председатель партии обозначил приоритеты дальнейшего развития добровольческой деятельности - это автоволонтерство, помощь медикам и их семьям, доставка лекарств амбулаторным больным. Также Дмитрий Медведев поручил «Единой России» отслеживать, как выполняются противопандемийные меры в регионах.
Он также отметил, что партия «Единая Россия» старается сделать работу волонтеров более комфортной: ежедневно активисты Волонтерского центра в Томской области получают горячее питание, а также автоволонтерам возмещаются денежные средства за приобретение бензина.
В ходе обсуждений Михайлов предложил номинировать студентов-волонтеров на получение дополнительных стипендий, засчитывать волонтерскую деятельность как практику.
В ходе форума участники обменялись лучшими региональными практиками оказания помощи гражданам и медикам. Их опыт, в том числе, лег в основу пакета новых социальных инициатив партии. В частности, «Единая Россия» предложила продлить ряд временных мер, которые приняли в самом начале пандемии — срок их действия истекает 31 декабря. Речь идет о беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ и продления действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги.
Он отметил, что уже сделанное — не повод останавливаться. «Пандемию необходимо победить. С учетом всех новых решений и возможностей, включая вакцину — мы обязаны это сделать. Для всех живущих и для будущих поколений», — сказал Дмитрий Медведев.
Председатель партии призвал всех членов «Единой России» активно работать в новогодние праздники.