Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На "Почте России" пояснили, как томичи могут отправить письмо Деду Морозу

10.12.2020, 19:43
tvtomsk.ru
Поделиться:

Отправить письмо Деду Морозу в этом году жители Томской области могут из любого почтового отделения. Как сообщили корреспонденту сайта tvtomsk.ru в пресс-службе "Почты России", специальных ящиков для писем Деду Морозу в этом году решено не устанавливать, чтобы сократить вероятность скопления посетителей.

«В период пандемии было принято решение не ограничивать место и время сбора таких писем»,
– отметили в пресс-службе "Почты России".

В этом году отправить послание главному зимнему волшебнику можно, опустив письмо в любой почтовый ящик. Всего в Томской области установлено более 800 почтовых ящиков, в Томске их почти 200. Они размещены на фасадах зданий и в почтовых отделениях.

«Но прежде, чем отправить письмо, необходимо убедиться, что оно правильно оформлено. Главные условия – наличие на конверте или открытке марки, индекса и адреса получателя. Кроме того, важно без ошибок написать свой обратный адрес»,
– уточнили в пресс-службе "Почты России".

Главный Российский Дед Мороз живет в Вологодской области, в городе Великий Устюг, там есть свое почтовое отделение, его индекс 162390.

Ежегодно из Томской области к Новому году отправляется более тысячи писем в Великий Устюг, в 2018 и 2019 году их было больше 1,5 тысяч. Всего в 2019 году "Почта России" доставила свыше 200 тысяч писем Деду Морозу со всех уголком страны.

Добавим, что многие юные томичи уже определились, что они хотят получить в подарок на Новый год. Как рассказали дети в интервью журналистам "Радио России", среди желаемых подарков - самокат, квадроцикл, гироскутер, компьютер, набор "Майнкрафт" и даже цифровой микроскоп. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
64399
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!