Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томский губернатор и глава «Газпрома» договорились о миллиардных инвестициях в газификацию региона

10.12.2020, 17:33
tvtomsk.ru
Поделиться:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период – 2021–2025 годы. Об этом сообщила пресс-служба "белого дома".

Уточняется, что компания построит объекты для автономной газификации населенных пунктов, далеко расположенных от магистральных газопроводов. Речь идет о комплексе по сжижению природного газа в районе газораспределительной станции (ГРС) «Каргала» в Шегарском районе и пяти станциях приема, хранения и регазификации газа. Они позволят подать газ в село Вороновка Шегарского района и административные центры Бакчарского, Кожевниковского, Чаинского и Тегульдетского районов.

Кроме того, компания построит межпоселковый газопровод в Асиновском районе и газопровод-связку от ГРС-2 в Томске до врезки в газопровод к поселку Мирному Томского района. Газовики проведут техническое перевооружение ГРС «Чернореченский».

Таким образом, будут созданы условия для газификации населенных пунктов Асиновского района, увеличения поставок газа действующим и подключения новых потребителей в Томске и Томском районе.

Областная власть, со своей стороны, обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 6,9 тысячи домовладений, 46 котельных и предприятий.

«Мы договорились с Алексеем Борисовичем Миллером о новой пятилетней программе. Благодаря особым отношениям томичей и газовиков, мы стремительно наверстываем упущенное в газификации территории. Приход экологичного и экономичного топлива в дома жителей области, на котельные предприятий снизит затраты людей и бизнеса на коммунальные ресурсы»,
– прокомментировал совместные планы губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Газпром» и Томская область ведут системную работу по развитию газоснабжения и газификации. В настоящее время действует программа на 2016-2020 годы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
64381
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!