Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Сотрудница томского детсада уволилась после курения на рабочем месте

08.12.2020, 10:47
"Вести Томск"
Поделиться:

Увольнением закончилось курение на рабочем месте для одной из сотрудниц детского сада в Томске. Она решила устроить перекур прямо в помещении дошкольного учреждения. Происходящее сняли на видео соседи, после чего оно стало достоянием общественности. Администрация сада инициирована служебную проверку.

Небольшой кабинет педагога-психолога с понедельника пустует. Его хозяйка отработала последний день в пятницу, 4 декабря. Накануне она покурила на рабочем месте. Эпизод, возможно, так остался и бы незамеченным, но жители дома напротив сняли процесс на видео и выложили его в родительский чат. Очень скоро его посмотрело и руководство детского сада.

«Мы пригласили педагога-психолога, провели с ней беседу, предложили ей написать объяснительную, в которой она указала, что после своей рабочей смены, в четверг, вечером, она пользовалась электронным испарителем без никотина»,
– Лариса Алексеева, заведующая д/с №62.

После беседы руководство детского сада объявляет психологу выговор, а она пишет заявление по собственному. Её отпускают без традиционной двухнедельной отработки. Казалось бы, конфликт исчерпан, но кто-то публикует видео в социальных сетях, оно становится доступным широкому кругу пользователей и частная история приобретает общегородской размах. В сети бурно обсуждали ситуацию.

"Не слишком ли крутые меры для просто покурить в окно?", -  пишет Наталья Демченко.

"Я уже большой дяденька, но считаю при ребятишках и женщинах, девушках материться и курить некрасиво и неприлично", - Сергей Седунов.

К слову, уволенная сотрудница была на хорошем счету в детском саду. Руководство отзывается о ней с большим уважением и сожалеет, что пришлось расстаться с перспективным сотрудником. Но такое поведение в детском саду неприемлемо, тем более на рабочем месте. Место педагога-психолога в 62-м детском саду сейчас вакантно. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
64292
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!