Фальшивые справки об отсутствии COVID-19 продавали в Томской области
В Томской области выявили факты продажи справок об отсутствии коронавируса без сдачи анализов. Информация об этом опубликована на сайте Общероссийского народного фронта.
«Мониторинг показал, что липовую справку можно приобрести в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Нижегородской, Самарской, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской, Саратовской, Иркутской, Томской, Тюменской областях, в республиках Крым, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл и Алтай, а также в Хабаровском крае»,
Уточняется, что в основном фальшивые справки пользуются популярностью у людей, которым необходимо выехать за границу, трудоустроиться, выйти на работу после самоизоляции или оформиться в клинику на стационарное лечение. Стоимость справки варьируется от 1500 до 3000 рублей
По всем выявленным случаям ОНФ направил обращения в региональные прокуратуры, а также обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой взять эту тему на особый контроль.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
64214
9