Томский губернатор провел рабочую встречу с министром финансов РФ

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел в Москве рабочую встречу с министром финансов России Антоном Силуановым. Об этом сообщила пресс-служба администрации Томской области.
Участники встречи в Министерстве финансов обсудили проблемы несовершенства межбюджетных отношений, необходимости выравнивания бюджетной обеспеченности регионов, а также дефицита регионального бюджета и роста государственного долга. Особое внимание на встрече было уделено развитию томского научно-образовательного комплекса, о котором Антон Силуанов знает непонаслышке.

«Проблемы, которые мы обсудили с главой Минфина, не имеют простых решений. Они касаются не только Томской области, но и некоторых других развитых регионов, бюджетная обеспеченность которых недостаточна в силу черных дыр в законодательстве. Но и у нас, и Минфина есть обоюдное желание наконец-то эти решения найти и от черных дыр избавиться»,
В рабочей встрече приняли участие первый заместитель главы Минфина Леонид Горнин и заместитель губернатора – начальник департамента финансов Томской области Александр Феденёв.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
64164
9