Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новосибирский застройщик возведет 25 тыс. «квадратов» жилья в Томске

27.11.2020, 13:48
tvtomsk.ru
Поделиться:

Новосибирский застройщик выиграл аукцион на право аренды 1 гектара на улице Высоцкого в Октябрьском районе Томска. Также компания арендовала 2,5 гектара на Иркутском тракте. Как сообщила пресс-служба мэрии, на этих участках будут построены "многоквартирники" общей площадью в 25 тыс. квадратных метров.

Как уточнил заммэра по строительству и архитектуре Алексей Макаров, чтобы построить в Томске такое количество жилья, которое предусмотрено нацпроектом «Жилье и городская среда» на 2021-2024 годы, усилий и ресурсов томских застройщиков явно недостаточно. В связи с этим еще в начале года мэрия занялась  поиском инвесторов и застройщиков из соседних регионов.

«В результате нам удалось реализовать два участка, на которых в течение нескольких лет возможно построить и ввести в эксплуатацию порядка 25 тысяч кв.м. жилья»,
– сообщил Алексей Макаров.

В конце ноября состоялся аукцион на право заключения договора аренды земли по улице Владимира Высоцкого, 8д. Участок площадью 1 гектар предназначен для многоэтажного жилищного строительства. Победителем аукциона стала новосибирская компания «АТОЛ».

Ранее эта компания уже выиграла аукцион на аренду участка в 2,5 га по Иркутскому тракту, 185б. Он также предназначается для строительства многоэтажных домов.

«Пока представители компании не озвучили конкретных сроков начала строительства на этих участках, однако в департаменте предполагают, что первые дома могут быть построены уже к 2022 году»,
– уточнила пресс-служба мэрии.

Всего в период действия нацпроекта с 2021 по 2024 годы мэрия планирует предоставить с торгов землю в 114 гектар. Это территории в районе Соснового бора, ул Б. Подгорная, Кузовлевского тракта и поселка Заварзино-Радиостанция № 1, 2.

Также под жилищное строительство планируется выделить 12 га в районе ул. Красноармейской, Учительской, Обской, Каховской, Энтузиастов, Баумана, Кедровой, пос. Светлый и т.д., где возможно построить еще более 83 тысяч кв.м. жилья.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
64043
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!