В Томске прокуратура проводит проверку по информации о применении непедагогических методов воспитания в детском саду. По размещенном в интернете материале, няня заставляли воспитанников детсада мыть полы и унитазы в туалете в качестве наказания.
«... провести проверку размещенной в сети «Интернет» информации о принудительном привлечении воспитанников одного из детских садов к мытью полов и уборке санитарных узлов учреждении»,
– говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
Уточняется, что прокуратура проверит исполнение детским садом законодательства об образовании, в том числе даст правовую оценку соблюдению прав воспитанников и обязанностей работников учреждения в ходе образовательного процесса. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Напомним, накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в детсаду №39 няня заставляла детей мыть полы и унитазы в туалете в качестве наказания за плохое поведение.
«Также родители подтвердили рассказы детей и няня не стала отрицать, а согласилась и извинилась перед родителями <...>. Оказывается воспитатель группы была в курсе. Администрация детского сада, пытается тихо решить вопрос. Но родители настаивают на увольнении данного работника»,
– говорится в сообщении.