В декабре в Томске пройдут конкурсы на строительство двух детсадов по улице Высоцкого и на Иркутском тракте. Объекты должны быть введены в эксплуатацию в сентябре 2021 года, об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта «Демография» в Томске планировалось построить 10 детсадов на 2200 мест до 2022 года. В этом году из бюджета были выделены средства на строительство двух детсадов – на Иркутском тракте, 175/3 и улице Высоцкого, 16.
«На строительство детских садов по ул. Высоцкого и на Иркутском тракте в начале декабря состоятся торги, они должны быть введены в эксплуатацию до 1 сентября 2021 года»,
– говорится в сообщении.
Параллельно с этим завершается разработка конкурсной документации на проектно-изыскательские работы по новому корпусу школы на улице Д. Бедного в Томске, рассчитанной на 1100 мест. Торги планируется провести в начале декабря. Победитель должен будет изготовить проектно-сметную документацию до июля 2021 года.