Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Власти объяснили скопление больных COVID-19 в коридорах МСЧ-2 в Томске

02.11.2020, 13:50
tvtomsk.ru
Поделиться:

Скопление больных в респираторном госпитале на базе медико-санитарной части №2 в Томске вызвано резким ростом количества пациентов. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Напомним, ранее в соцсетях вызвал волну возмущения видеоролик, на котором пациенты с коронавирусом, находящиеся на лечении в МСЧ-2, массово лежат на койках в коридорах. Автор ролика указал, что и таких лежачих мест уже нет, а пациентам предлагают сидеть на стульях.

Начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев прокомментировал, что был зафиксирован рост обращений по поводу госпитализации (до 90-95 человек в сутки) в МСЧ № 2 в прошедшие выходные. Это и стало причиной скопления людей в коридорах больницы.

«При этом и в этих стесненных условиях всем поступившим пациентам врачами оказана необходимая медицинская помощь»,
– подчеркнул начальник департамента. 

В пресс-службе областной администрации добавили, что с сегодняшнего дня, 2 ноября, для стабилизации ситуации приемные покои больницы скорой медпомощи и Томской районной больницы будут принимать пациентов с COVID-19,  прибывающих «по скорой помощи».

«Организация дополнительных приемных покоев в респираторных госпиталях на базе больницы скорой помощи и Томской районной больницы позволит сразу взять на себя тех пациентов, у которых подтверждено заболевание новой коронавирусной инфекцией, сократив срок ожидания медпомощи. Таким образом, изменена маршрутизация, согласно которой все пациенты с ОРВИ ранее доставлялись в МСЧ № 2 для определения степени тяжести состояния и проведения ПЦР-исследования на новую коронавирусную инфекцию»,
– прокомментировал начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Он добавил, что коечный фонд приемно-сортировочного отделения МСЧ № 2 (фильтр), где определялся диагноз и проводились все диагностические исследования, расширен с 80 до 150 коек.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
63396
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!