Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томский губернатор: в бюджете 2021 года сохранится социальная направленность

27.10.2020, 15:07
tvtomsk.ru
Поделиться:

Губернатор Сергей Жвачкин представил областным депутатам бюджет на «нулевом» чтении. Он отметил, что приоритетность социальной политики сохранится в бюджете-2021. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Глава региона отметил, что несмотря на полученное от правительства РФ право проводить расходы на борьбу с коронавирусом за счет увеличения дефицита бюджета,  область им не воспользовалась. Вместо этого была проведена работа по оптимизации расходов. 

«Так, мы отказались от капитального ремонта ряда учреждений, от разработки проектной документации на новые объекты, сократили мероприятия в отраслях»,
– Сергей Жвачкин.

Губернатор обратил внимание депутатов на поддержку бизнеса. Представителям малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших отраслей экономики из областного бюджета направлено 1,4 млрд рублей собственных средств.

Также регион получает поддержку и федерального бюджета. 3 млрд рублей – на проведение мероприятий по борьбе с коронавирусом и его последствиями, из которых 2 млрд направлено на поддержку врачей и безработных. Также регион получил дотации в размере 2,2 млрд рублей для компенсации снижения доходов из-за влияния коронавируса на деловую активность.

«К сожалению, этого объема дотаций недостаточно, чтобы покрыть все выпадающие доходы областного бюджета. Мы теряем доходы не только из-за пандемии, но и в результате падения мировых цен на нефть, сокращения добычи нефти по «венскому» соглашению ОПЕК+»,
– сказал Сергей Жвачкин, подчеркнув, что продолжается работа с федеральным центром для получения дополнительной финансовой помощи.

Губернатор сообщил, что регион привлекает в бюджет новые рыночные заимствования, в том числе, для исполнения в полной мере социальных обязательств. Сергей Жвачкин отметил, что приоритетность социальной политики сохранится и в бюджете-2021. Бюджет сформирован в программном формате на основе двадцати одной государственной программы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
63243
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!