Четырнадцатый "Космический урок": прямая трансляция

27.10.2020, 15:25
tvtomsk.ru
Поделиться:

«Инициатива «Космический урок» открывает новый сезон в необычном формате. Особенностью этого цикла уроков станет участие школьников страны в действующих научно-технических проектах отечественной космонавтики.

Тема сегодняшнего космического урока -  «Рой наноспутников». Участники узнают о современном проекте по созданию роя малых космических аппаратов. Этот проект реализуют РКК «Энергия» и 12 ведущих технических университетов России. Школьники традиционно в режиме реального времени поговорят с российскими космонавтами, работающими  на МКС. А по итогам Космического урока под руководством  экспертов - наставников из РКК «Энергия» и университетов Томска и Омска примут участие в решении заданий по проектированию спутников роя.

В 2020 году  наряду с городом Королёвым к проекту присоединятся город Омск, детские технопарки «Кванториум», другие школы и лицеи, а также аудитория Музея космонавтики Москвы.

Мероприятие проводится с соблюдением  мер санитарно-эпидемиологического режима. Прямую трансляцию «Космического урока» в сети интернет проводит филиал ВГТРК ГТРК «Томск». Смотрите урок с 11:30 (по московскому времени) на сайте tvtomsk.ru, YouTube-канале ГТРК «Томск», в официальных группах VK и Facebook.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
63199
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!