Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Доход бюджета ОМС Томской области в 2021 году увеличится почти на миллиард рублей

23.10.2020, 11:10
tvtomsk.ru
Поделиться:

Доходы бюджета ОМС Томской области на 2021 год запланированы в сумме 20,5 млрд рублей. Это почти на миллиард больше, что в этом году. По прогнозу размер субвенции из федерального Фонда ОМС составляет 19,5 млрд рублей, сообщается на сайте Законодательной думы Томской области.

На обязательное медицинское страхование неработающего населения из областного бюджета будет выделено порядка 6 млрд рублей. Расходы территориального фонда ОМС составят 20,5 млрд рублей, большая часть из которых (19,4 млрд рублей) пойдет на финансовое обеспечение организации ОМС лиц, застрахованных на территории Томской области.

«Расходы на обеспечение организации обязательного медицинского страхования лиц, застрахованных за пределами Томской области, запланированы в сумме 865 млн рублей. Эта сумма потом вернется в бюджет фонда»,
– говорится в сообщении.

Также предполагается на 7% увеличить финансирование скорой медицинской помощи на 2,3 % финансирование дорогостоящих видов исследований, а программа госгарантий дополняется ПЦР-диагностикой коронавирусной инфекции.

Директор Территориального фонда ОМС Томской области Алексей Рудко сообщил, что на сегодняшний день потребность в тестах на COVID-19 гораздо выше установленной. При этом была отмечена существенная разница в стоимости проведения теста на коронавирус по ОМС и в частных клиниках.

«Если в прошлом месяце проводилось порядка 20-25 тысяч исследований, то сейчас эта цифра увеличилась в два раза»,
– уточнил докладчик.

Кроме того, депутаты обсуждают вопрос о вынесении за рамки фонда ОМС финансирования федеральных медучреждений и передачи их на федеральный уровень. На сайте думы также сообщается, что предлагается увеличить доходы фонда ОМС на 2020 год за счет межбюджетного трансферта из федерального фонда на 128 млн рублей. Эти средства направлены на финансирование мероприятий по противодействию короновирусной инфекции. Речь идет об увеличении финансовых нормативов стоимости медицинской помощи и отдельных мероприятий (тестирование на COVID–19, скорая помощь и т.д.).

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
63153
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!