Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томский оперштаб: жесткого карантина в школах не будет

21.10.2020, 11:41
tvtomsk.ru
Поделиться:

Жесткого карантина в школах не будет. Такое сообщение опубликовал региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в официальной группе в социальных сетях.

«Сейчас в Томской области учащиеся с 5 по 11 классы на каникулах. На этой неделе первая четверть закончится и для начальной школы. Во второй четверти для всех сохранится очный образовательный процесс»,
– говорится в сообщении регионального оперштаба.

Уточняется, что переводить класс на удаленку или нет, школа вправе решить Власти: томские школы и вузы продолжат работу в очном форматесамостоятельно, исходя из конкретной ситуации. Напомним, что в первой четверти решение временно перейти на дистанционное обучение приняла томская гимназия № 24, где заболели педагоги.

Также в сообщении регионального оперштаба сказано, что в школах введены все меры безопасности. В частности, разработан гибкий график уроков и перемен, потоки учеников разводятся во время обеда в столовой. Также сообщается, что, по желанию, учителя смогут сделать прививку от коронавируса. 

«ЕГЭ и ОГЭ в этом году переносить не будут. Вводить в школах жесткий карантин не планируется»,
– цитирует региональный оперштаб министра просвещения России Сергея Кравцова.

Напомним, ранее заместитель губернатора Людмила Огородова сообщила, что в большинстве выявленных в школах случаях коронавируса заражение произошло вне стен образовательного учреждения, к примеру, в семье. 

«В школах цепочки распространения практически нет. Пока мы делаем вывод, что мы можем учиться очно»,
– сказала Людмила Огородова.

 Ранее также сообщалось, что во время каникул в школах будет проведена дополнительная обработка, а педагоги перейдут на дистанционный режим работы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
63090
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!