Утвержден список кандидатов, из которых депутаты выберут своих представителей в региональную Общественную палату. На очередном собрании думы из 27 кандидатов депутатам предстоит выбрать и утвердить 14 членов Общественной палаты от регионального парламента.
Как сообщается на сайте Законодательной думы Томской области, 8 декабря 2020 года истекает срок полномочий действующего состава Общественной палаты, одну треть состава которой (14 человек) утверждает областная дума.
«В установленный срок мы разместили объявление о приеме предложений о внесении кандидатур в состав Общественной палаты Томской области. На него откликнулось 27 общественных организаций»,
– приводятся в сообщении слова председателя думского комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Дмитрия Лаптева.
Уточняется, что после проверки кандидатов и общественных организаций на предмет соответствия их требованиям, установленным федеральным законодательством, фактов, препятствующих выдвижению всех предложенных кандидатур, установлено не было.