Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Депутаты думы Томска во вторник изберут председателей комитетов и комиссий

13.10.2020, 09:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня, 13 октября, в думе города Томска состоится второе внеочередное собрание состава депутатов седьмого созыва. В повестке всего лишь четыре вопроса, главный из которых - избрание председателей комитетов и комиссий. 

На руководство важнейшего комитета - по бюджету, экономике и собственности, куда вошли 24 депутата, претендуют несколько человек. Главными претендентами называют Владимира Самокиша и Ксению Фадееву. Аналитики сходятся в одном: экономика и финансы требуют досконального знания предмета и не прощают, когда здравый смысл приносят в жертву политической конъюнктуре или сиюминутным успехам.

Не менее острая борьба должна развернуться за пост председателя комитета городского хозяйства. В него вошли 15 депутатов. По нашей информации, среди них наверняка найдутся желающие составить конкуренцию прежнему руководителю, Максиму Резникову.

Комитет по градостроительству, землепользованию и архитектуре в Думе шестого созыва возглавлял Андрей Петров. Сейчас он занимает кресло вице-спикера. Осталось ли у него желание сохранить за собой ещё и руководство комитетом, тем более, что он прекрасно ориентируется в тематике, пока вопрос. Кроме того, есть информация, что оппозиция, ведомая непартийными депутатами, готова выставить своего кандидата. Источники называют имя Максима Забелина.

Не менее напряжённая борьба, скорее всего, развернётся и за пост председателя комитета по социальным вопросам. Самыми вероятным кандидатами называют прежнего руководителя, Алексея Балановского и депутата Елену Ульянову. Состав комитета по спорту и молодёжной политике обновился на 100%. Среди тех, кто его может возглавить, наиболее вероятными называют кандидатуры Александра Цинь-Дэ-Шаня, и Дениса Вишняка.

Постоянная комиссия по регламенту и правовым вопросам на данный момент самая многочисленная. Желание участвовать в её работе высказали 28 депутатов. Источники называли разные фамилии претендентов на пост председателя, но накануне стало известно, что один из главных кандидатов, - председатель думы 6 созыва Сергей Панов, заявил об отсутствии притязаний на это кресло.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
62868
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!