Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

«Ростелеком» в Томске установил тепловизоры в учебных корпусах ТУСУРа

08.10.2020, 12:31
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба Томского филиала ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» установил шесть стационарных терминалов контроля доступа на входной группе в учебных корпусах и в общежитии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

Оборудование бесконтактным способом измеряет температуру тела на запястье человека и распознает лица с фиксацией в системе, таким образом сокращаются риски распространения вирусной инфекции в вузе, так как повышенная температура является первичным симптомом вирусных заболеваний.

«Наше технологическое решение разработано для мест массового скопления людей с интенсивной проходимостью, которое дает возможность сотням студентов и преподавателей чувствовать себя в безопасности. Причем сам процесс организован таким образом, что для измерения температуры тела требуется мало времени и очередь на входе не образуется.  Это важно, когда угроза распространения короновируса сохраняется, а вузы работают в очном режиме. В дальнейшем тепловизоры будут использоваться в периоды гриппа и ОРВИ»,
– прокомментировал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Преимущества сервиса «Ростелекома» — это способность терминалов одновременно распознавать лицо человека и бесконтактно измерять температуру тела. Предельный интервал температуры для измерения от 30 до 45 градусов Цельсия. Предусмотрена функция записи в память устройства до 10 000 лиц с информацией о посетителях. Так же комплект распознает людей в масках и без масок с точностью до 99% и с расстояния до трех метров.

В случае, если температура повышена, сигнал подается на тревожный выход устройства. Пропускная способность системы на потоке составляет 20-30 человек в минуту с точностью до 0,3 градусов Цельсия. Камера, встроенная в устройство, с большим углом обзора способна работать в сложных условиях освещенности.

Тепловизионное решение «Ростелекома» может быть использовано в местах скопления людей — это в том числе офисные здания, предприятия, школы, больницы и другие учреждения. Подробную информацию об услуге можно узнать на сайте компании «Ростелеком»  или по бесплатному номеру 8-800-200-3000.


Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО "Ростелеком"

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
62766
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!