18 обновленных радиопередатчиков запустят до конца октября в районах Томской области. Одновременно с этим будет отключено устаревшее УКВ-оборудование. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.
«Последние 18 из 42 запланированных для FM-вещания «первой радиокнопки» передатчиков заработают в регионе в течение месяца. На минувшей неделе оборудование нового поколения уже было смонтировано в трех селах Бакчарского и Зырянского районов. Сегодня, 5 октября, аналогичные работы начались еще в 4 населенных пунктах Томской области»,
– говорится в сообщении.
Одновременно с установкой современных FM-передатчиков устаревшее УКВ-оборудование будет отключено, поэтому радиослушателям необходимо убедиться в том, что используемые ими приёмники поддерживают новые диапазон частот — 87,5-108 МГц.
Также специалисты предупреждают о временном отключении трансляции цифровых мультиплексов РТРС-1 и РТРС-2 в период монтажных работ.