Все томские корпуса детских садов и учреждений дополнительного образования получают тепло. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.
«На сегодняшний день тепло подано в 100% корпусов муниципальных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Томска.
Также практически во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях Томска включено отопление. Сегодня идет подключение ресурса в школе № 53 и пока отсутствует теплоснабжение в Лицее при ТПУ – подача тепла здесь осуществляется одновременно с ТПУ»,
–говорится в сообщении.
Уточняется, что согласно требованиям СанПиН, температура воздуха в учебных классах должна быть порядка 20°С, и это требование соблюдается на всех социальных объектах.
Добавим, что на прошлой неделе свыше 1,5 тыс. многоквартирных домов в Томске подключили к теплоснабжению.