Около 300 железных гаражей будет демонтировано в Октябрьском районе Томска. Незаконные строения будут убраны с дворовых территорий, в зонах расположения коммуникаций, а также с участков вдоль улично-дорожной сети, где загораживают обзор для водителей транспорта и мешают безопасному движению пешеходов.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в пятницу, 18 сентября специалисты отдела застройки и землепользования Октябрьского района примут участие в организации демонтажа порядка 15 железных гаражей: в том числе возле средней школы №67 по адресу ул.Иркутский тракт,51/1.
«В этом сезоне незаконные сооружения будут также ликвидированы с ул.Обручева, 26, Клюева,26, С.Лазо,25 и улицы Партизанской. Всего с территории Октябрьского района запланировано к сносу порядка 300 железных гаражей»,
– говорится в сообщении.
Добавим, согласно установленному порядку, перечень подлежащих демонтажу объектов, определяется районными администрациями в результате рейдов и обращений томичей. Владельцам самовольно установленных гаражей, сараев и других конструкций предъявляют требование об освобождении земельного участка в 14-дневный срок. За этим следует добровольный или принудительный демонтаж.