Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Дети из Тахтамышева вынуждены идти по трассе пешком, чтобы добраться до школы

16.09.2020, 18:13
tvtomsk.ru
Поделиться:

Добираться в школу на попутках, пешком через поле или вдоль трассы приходится маленьким жителям села Тахтамышево. Школьный автобус на днях пострадал в ДТП, поэтому подвоз детей теперь стал большой проблемой. Школа в Черной Речке, от Тахтамышева это несколько километров по федеральной трассе, а машины есть далеко не у всех местных жителей.

"Уважаемые родители, в связи с ремонтом автобуса временно организация подвоза детей в школу отменена. Просим детей подвозить самостоятельно", – такое сообщение Ирина Амерханова увидела вчера в родительском чате. Дочку шестиклассницу пришлось отправлять в школу своим ходом – на попутке. А сегодня она ещё и сопровождает первоклассника брата.

«Он может не послушаться меня и попасть под машину. Я его держу за руку каждый раз»,
– рассказала школьница Малика Амерханова.

Сегодня у родителей выбор небольшой: либо лично сопровождать ребенка до школы, либо – отправлять одного на свой страх и риск. Предложили родителям и другой вариант – перейти на это время на дистанционную форму обучения.

«Мы хотим и наших детей обезопасить, и чтобы они посещали школу. Дистанционно мы ещё успеем позаниматься»,
– рассказала мама школьницы Ирина Амерханова.

Школьный автобус сегодня встречает ребят не на остановке, а возле крыльца школы. С повреждениями после ДТП с грузовым автомобилем.  Местные жители отмечают, что на его месте такие аварии не редкость.

Когда школьный автобус будет в строю – вопрос открытый. Но в управлении образования администрации Томского района предполагают, что проблему можно решить за две недели.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
62244
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!