Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томского бизнесмена обвинили в невозвращении в Россию выручки на 7 млрд рублей

10.09.2020, 09:23
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томский бизнесмен ответит в суде за уклонение от репатриации в Россию более 6,9 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Установлено, что директор томской организации заключил с аффилированными ему иностранными контрагентами контракты. Они подразумевали поставку горной руды и концентратов ферромолибдена, ферроникеля, ферроникельхрома и плавикового шпата. При этом бизнесмен не намеревался возвращать деньги из-за границы.

«Во избежание ответственности за нарушение валютного законодательства недобросовестный предприниматель представил в банки, в которых ранее открыл паспорта сделок, дополнительные соглашения к контрактам с экономически необоснованными условиями о продлении сроков их действия и сроков оплаты товара, а также об увеличении объемов экспортных поставок»,
– говорится в сообщении.

Кроме того, предприниматель заключал с подконтрольными ему юридическими лицами и передавал в банки неисполнимые договоры цессии.

В целях создания видимости оплаты по договорам он предоставлял в банки поддельные акты приема-передачи векселей российских кредитных организаций и предприятий, которыми якобы с ним производили расчет за поставленные товары. Однако векселя находились в это время у сторонних юридических лиц, которые не имели отношения к контрактам.

«Совокупный размер невозвращенной валютной выручки в рублевом эквиваленте составил более 6, 9 млрд рублей»,
– уточнили в пресс-службе.

Основанием для уголовного преследования послужили материалы проверки томской транспортной прокуратуры в сфере валютного законодательства, проведенной совместно с УФСБ по Томской области и Сибирской оперативной таможней.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
62073
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!