В отношении 33-летнего жителя села Могочино заведено уголовное дело за управление мотоциклом в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как уточняется, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
«Предварительным расследованием установлено, что мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделал и в середине июля 2020 года вновь управлял мотоциклом «Урал» в нетрезвом состоянии. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции»,
– сообщает пресс-служба ведомства.
Добавим, что за совершение данного преступления уголовным кодексом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Молчановский районный суд Томской области.