Осуждены двое жителей Колпашевского района Томской области, которые избили и ограбили 82-летнюю женщину. Каждого из виновных суд приговорил к 14 годам лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ночью в начале ноября 2019 года после употребления спиртных напитков двое знакомых в возрасте 35 и 25 лет пришли в дом к 82-летней прабабушке младшего из них.
«Когда женщина открыла родственнику дверь, мужчины стали избивать пенсионерку, а затем, обыскав дом, забрали 43,5 тыс. рублей, накопленных на похороны, и скрылись с места преступления»,
– говорится в сообщении.
Утром потерпевшую без сознания обнаружила дочь. Спустя два месяца пожилая женщина, не приходя в себя, скончалась в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.
Суд приговорил каждого из виновных к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.