Почти 900 раскопок остаются незакрытыми в Томске. Как сообщила пресс-служба мэрии, за неделю ресурсоснабжающие компании устранили почти 127 раскопок, в работе городских служб остаются еще 884 объекта. Отмечается, что особое внимание планируется уделить благоустройству вблизи соцучреждений. Таких раскопок в городе 57, за неделю ликвидировано семь.
«Возле школ и детских садов есть открытые раскопки, которые могут быть опасны для детей. У их владельцев есть чуть меньше трех недель, чтобы восстановить нарушенное благоустройство здесь и обеспечить безопасность горожан»,
– сказал мэр Иван Кляйн.
Напомним, в прошлом году в Томске был сформирован реестр раскопок, выполненных за три года, в него включили более семи тысяч объектов.
«Раскопки предыдущих лет в Томске уже ликвидированы, нарушенное благоустройство восстановлено. В конце мая глава города предложил создать в Томске «народный контроль» за ходом и качеством ведения раскопок»,
– говорится в сообщении пресс-службы мэрии.