Жители Томской области стали реже оформлять подписку на газеты и журналы

Жители Томской области стали реже оформлять подписки на печатные периодические издания издания. Ежегодно число выписываемой продукции падает более, чем на 15%. Об этом, в ответе на официальный запрос, сообщили редакции tvtomsk.ru в пресс-службе УФПС Томской области.
По данным на четверг, 6 августа, за второе полугодие 2020 года жители региона оформили подписку на 84 тысячи экземпляров периодических изданий, а в первом полугодии почтальоны Томской области доставили подписчикам почти 93 тысячи экземпляров газет и журналов.

В целом в Томской области наблюдается ежегодное сокращение выписываемой периодики примерно на 16%. На 1 полугодие 2020 падение составило 10%, а во втором полугодии наметился рост на 1%. Снижение не связано с пандемией, в основном оно вызвано тем, что у большинства изданий появляются электронные версии, и клиенты предпочитают читать любимые газеты и журналы в интернете.
Добавим, что Почта России продолжает благотворительную акцию «Дерево добра». В
рамках этой акции каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов.