Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске 20 автошкол возобновили свою деятельность

29.07.2020, 13:55
"Вести Томск"
Поделиться:

20 томских автошкол возобновили свою деятельность. Теперь они должны соблюдать новые требования Роспотребнадзора. У учеников перед занятием необходимо измерять температуру, в наличии должны быть одноразовые маски, перчатки, антисептики. А машину теперь нужно обрабатывать перед каждым курсантом.

Пустой класс, микрофон и веб-камера в кабинете — теперь это новая реальность проведения занятий по теории в автошколах. За четыре месяца самоизоляции преподавателям пришлось привыкнуть к монологу и общению с учениками через экран.

«Пытаешься их на диалог вывести через чат, но идет какое-то стеснение. Когда живое общение идет, то полегче по-моему»,
– рассказал преподаватель теории Дмитрий Кочан.

Теория по видеосвязи теперь не единственная возможность встретиться с учениками. С распоряжением губернатора Томской области, которое было опубликовано 20 июля, автошколы могут возобновить очные занятия. Но с обязательным условием - маска, антисептик и перчатки.

Сейчас инструкторы с удовольствием садятся в учебную машину - у них вновь появилась работа. До этого им приходилось искать дополнительный источник заработка: кто-то устраивался в такси, кто-то работал доставщиком еды. А кому-то повезло больше - им помогала сама автошкола.

«Поддерживал финансово, потому что работников ценных не так много, поэтому зарплата у всех была»,
– прокомментировал директор автошколы Ярослав Борцов.

Сейчас в Томске к работе приступили уже 20 автошкол. Заявки на возобновление деятельности до сих пор поступают на сайт работа.томск.рф со всей области. Однако получить разрешение могут только томские автошколы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
60946
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!