Сотрудники томского УФСИН за полгода пресекли 4 канала доставки наркотиков и изъяли почти 60 телефонов

За шесть месяцев 2020 года сотрудники УФСИН России по Томской области задержали 13 человек, которые пытались передать запрещенные предметы на режимную территорию.
Как сообщает пресс-служба ведомства, за первое полугодие текущего года оперативные сотрудники пресекли 4 канала доставки наркотиков, изъяли 4,61 гр наркотических средств и 59 сотовых телефонов.

Уточняется, что общая сумма штрафов составила 29 тысяч рублей.
Также сегодня, 29 июля, на заседании коллегии по подведению итогов работы ведомства за первое полугодие 2020 года сообщили, что за последние годы в регионе наблюдается тенденция снижения численности спецконтингента. Так, на 1 июля текущего года: при лимите 6507 мест, в исправительных учреждениях и следственных изоляторах содержалось 4036 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Состояло на учете: в уголовно-исполнительных инспекциях - 5210 осужденных; в участке, функционирующем как исправительный центр, – 91 человек.
