Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Почти 20 жилых домов в Октябрьском районе Томска досрочно получили горячую воду

14.07.2020, 16:58
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские энергетики досрочно завершили ремонт тепловых сетей на улицах Ивана Черных и Белы Куна. Это позволило дать горячую воду в дома томичей на две недели раньше запланированного срока.

Как сообщает пресс-служба компании, специалисты СП «Тепловые сети» провели гидравлические испытания и ремонт тепловой сети, расположенной на улице Белы Куна, за неделю, что позволило почти на две недели раньше запланированного срока возобновить подачу горячего водоснабжения в 19 жилых домов, в которых управляющие организации также успели подготовить внутридомовые системы к отопительному сезону.

«Безусловно, отсутствие горячей воды доставляет неудобства жителям, поэтому специалисты компании стараются минимизировать количество отключаемых объектов, с помощью разработки резервных схем там, где имеется такая техническая возможность, а также оптимизируя рабочий процесс для сокращения сроков ремонта»,
– цитируют заместителя генерального директора,главного инженера АО «ТомскРТС» Владимира Бондарюка.

Однако, по словам Бондарюка, не на всех участках удается завершить работы быстро, как на улице Белы Куна, потому что количество дефектов на ветхих участках квартальных тепловых сетей продолжает расти. Чтобы успеть вовремя подготовить систему теплоснабжения города к отопительному периоду и обеспечить надёжность работы теплосетей, проведены необходимые организационные мероприятия, позволяющие выполнять работы в вечернее время и в входные дни.

Добавим, что по данным на 14 июля, в ремонт выведены 516 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении, что составляет 78% от их общей протяженности. На 323 километрах теплотрасс ремонтные работы завершены. 

Всего с начала проведения гидравлических испытаний на теплосетях города специалисты выявили 1161 дефект, 851 из которых уже устранен, остальные остаются в работе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
60592
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!