Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Стали известны новые подробности в деле об убийстве двоих в «Хардиковой заимке»

09.07.2020, 10:13
tvtomsk.ru
Поделиться:

Возможного убийцу двух егерей в «Хардиковой заимке» томский суд арестовал на 2 месяца. По одной из версий следствия, подозреваемый мог пойти на преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Кировский суд Томска арестовал вероятного убийцу двоих егерей в «Хардиковой заимке». Правоохранительные органы задержали обвиняемого в стрельбе и поджоге базы отдыха ещё накануне, но вину он не признает. Спецмашина к зданию Кировского районного суда Томска подъезжает за пол часа до начала судебного процесса. Обвиняемый, не проронив ни слова, в наручниках и под усиленной охраной заходит в здание. Там задержанного уже ждут адвокаты и следователи.

Громкое убийство на «Хардиковой заимке» в Томской области произошло 2 месяца назад. Неизвестный застрелил двоих сотрудников базы отдыха, в том числе, егеря межрегиональной общественной организации охотников и рыболовов. Чтобы скрыть следы преступления, поджог дома. Большая часть заимки сгорела дотла. Прибывшие на место следователи и полицейские сразу начали отрабатывать несколько версий.

Одна из них - месть за старые дела владельца бизнеса - бывшего префекта одного из округов Москвы, миллионера Юрия Хардикова. Чтобы разобраться в преступлении, сыщики с помощью новейшей техники обследовали буквально каждый метр.

«Нами проведен большой комплекс следственных действий. отрабатывались жители всех окрестных деревень. а это три области у нас смыкается возле этой заимки. Это Томская, Кемеровская, Новосибирская. Совокупными результатами мы вышли на доказательство вины данного лица»,
– следователь по ОВД 2 отдела по расследованию ОВД СУ СК России по Томской области.

Как только обвиняемого задержали, от дачи показаний он отказался. Но во время обысков у него нашли неопровержимые улики. По нашей информации, это могут быть вещи с частицами крови. Их уже отправили на экспертизу.

Чтобы фигурант не скрылся, следователи попросили суд его арестовать. При этом, правоохранительные органы продолжают выяснять истинные причины поступка. По одной из версий, на преступление задержанный мог пойти в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Несмотря на то, что обвиняемый вину не признал даже в самом судебном заседании, следователям не помешало настоять на том, что вероятный преступник может скрыться либо уничтожить следы преступления, поэтому его арестовали на 2 месяца.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
60463
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!