Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские кинотеатры, гостиницы и кафе получат компенсацию расходов на комуслуги

03.07.2020, 08:56
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томской области предприятия сферы услуг получат компенсацию расходов за ЖКУ в период самоизоляции. Администрация региона утвердила соответствующие изменения в условия предоставления такой помощи наиболее пострадавшим компаниям, чья деятельность была была приостановлена на время пандемии. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что губернатор Сергей Жвачкин принял решение компенсировать малому и среднему бизнесу расходы на коммунальные услуги в собственных и арендуемых помещениях за период самоизоляции. На первом этапе глава региона выделил на эти цели 60 миллионов рублей. Однако до 25 июня только около 30 компаний Томской области воспользовались таким видом поддержки - это порядка 2% от общего числа предприятий, имеющих право на компенсацию. 

«Перечень основных видов деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, которым компенсируются расходы на коммунальные услуги, расширен. В него включены предприятия сферы услуг, приостановившие работу в период самоизоляции. Это кинотеатры, гостиницы, заведения общепита, фитнес-клубы, культурно-развлекательные центры.»,
– говорится в сообщении.

Малые и средние предприятия, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность (за исключением услуг бань), также смогут подать заявку на компенсацию расходов на коммунальные услуги.

Кроме того, увеличен период предоставления такой субсидии:  бизнесу компенсируют коммунальные платежи за период с 1 апреля по 31 июля. Важно, что помощь будет оказываться, если предприниматель сохранит до 1 августа то же количество сотрудников, что в апреле.

Максимальный объем компенсации тоже вырос - с 300 до 450 тысяч рублей.

Добавим, что этим изменения вступят в силу в ближайшее время. Подать заявку на компенсацию ЖКУ можно через центр «Мой бизнес» или Цифровую платформу развития Томской области. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
60300
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!