https://youtu.be/F0InHx_27VI
В Кемеровской области полицейские задержали пенсионерку, готовившую к сбыту крупную партию героина. Оперативникам удалось задержать женщину с поличным.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кемеровской области, 61-летняя жительница Мариинска организовала канал поставки в регион запрещенных веществ.
«При участии бойцов отряда специального назначения «Гром» оперативники остановили автомобиль, на котором передвигалась наркоторговка. При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у пенсионерки сверток, в котором, как установлено проведенной экспертизой, находился героин общей массой около 100 граммов»,
– говорится в сообщении.
Уточняется, что крупную партию наркотика злоумышленница приобрела бесконтактным способом в Томске и перевозила ее в Мариинск с целью дальнейшей реализации.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.