Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более 300 тысяч томичей приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию

01.07.2020, 16:21
tvtomsk.ru
Поделиться:

Явка жителей Томской области на голосовании по поправкам к Конституции, к 15:00 среды составила 40,65% (313 772 человека), говорится на сайте облизбиркома. 

Сегодня, в единый день голосования по поправкам в Конституцию, процедура продолжается во всех населенных пунктах Томской области. По данным облизбиркома, активнее всего голосуют в северных районах нашего региона. Среди них - жители Колпашева. В районе сегодня действует 52 избирательных участка. На каждом находятся общественные наблюдатели. Они следят за тем, чтобы не было нарушений. Активную гражданскую позицию в Колпашевском районе решили выразить и педагоги образовательных учреждений. Практически все пришли на участки и отдали свой голос.

В среду, 1 июня, во многих районах Томской области голосование проходит активнее, чем в предыдущие дни. Так, в Первомайском районе только за первые два часа работы участков показатель явки вырос на два процента. Сейчас можно говорить, что половина первомайцев свою позицию относительно внесения поправок в конституцию уже выразили. На участках очередей нет, но они и не пустуют. Несколько сотен избирателей сегодня проголосуют на дому.

В голосовании принимают участие и жители Асиновского района. Там население - более 33 тысяч человек. По данным на 12 часов успели отдать свои голоса 42 процента избирателей - это более 27 тысяч человек. Из общего числа только около двух тысяч человек проголосовали вне отведенных для процедуры помещений. Остальные пришли на избирательные участки. По информации наблюдателей, никаких нарушений во время процедуры голосования выявлено не было. За предыдущие дни свою позицию по поправкам успели выразить почти 11 тысяч человек.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
60256
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!