Общефедеральный выпускной для школьников пройдет сегодня в онлайн-формате

Праздничное мероприятие «Выпускной –2020» впервые состоится в онлайн-формате и объединит выпускников школ со всех регионов России на площадке официального сообщества Минпросвещения России «ВКонтакте». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
В субботу, 27 июня, с 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников будут приветствовать педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны. Выпускников поздравит президент России Владимир Путин. Свои напутствия ребятам передадут главы профильных министерств, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях для поступления.
Центральное празднование дополнит множество онлайн-мероприятий в регионах. К праздничной программе присоединится самый яркий школьный конкурс этого года — «Большая перемена».

Добавим, что в 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнется праздничный концерт с участием звезд от «ВКонтакте» под названием «Основной Выпускной», а завершит вечернюю программу «Выпускного-2020» традиционный фестиваль «Алые паруса».