Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Приемная кампания стартует в томских вузах в пятницу, 19 июня

19.06.2020, 13:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

В пятницу, 19 июня, документы от абитуриентов начали принимать в Сибирском государственном медицинском университете; в субботу, 20 июня, свои двери перед поступающими откроют все другие вузы Томска. Приемная кампания пройдет в режиме онлайн и будет самой протяженной за последние десятилетия. Об этих и других особенностях набора студентов в 2020 году читайте в материале tvtomsk.ru.

Ранее сообщалось, что количество бюджетных мест в томских вузах в этом году существенно возросло по сравнению с прошлым годом. Всего бесплатно в Томске смогут обучаться около 8 тысяч студентов. 

Накануне, 18 июня, Минобрнауки России опубликовал приказ об особенностях приемной кампании-2020. Согласно документу, абитуриенты могут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ, начиная с завтрашнего дня, 20 июня. Когда результаты экзаменов будут известны, приёмная комиссия распределит студентов в рейтинге.

Также утвержден последний день приема документов - 18 августа, а 19 августа на официальных сайтах вузов должны появиться списки поступающих. К примеру, в прошлом году документы от абитуриентов по программам бакалавриата и специалитета перестали принимать уже 27 июля. 

Приказы о зачислении абитуриентов на основные конкурсные места должны быть опубликованы через неделю, 26 августа 2020 года. О дополнительном приёме университеты сообщат не позднее 15 сентября. 

Документы в вузы абитуриенты теперь будут подавать дистанционно. Согласно приказу Минобрнауки, сделать это можно чрез электронную информационную систему вуза, на портале Госуслуг с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» или через операторов почтовой связи. Как пояснили в томских учебных заведениях, местные университеты сегодня полностью готовы к работе с поступающими в онлайн-пространстве. Большинство вузов в таком режиме отбирают студентов уже не первый год. 

Добавляется, что университеты вправе принимать документы, а также проводить вступительные испытания и рассматривать апелляции у поступающих лично, если ограничительные меры в регионе в связи с COVID-19 к этому времени будут сняты.

Узнать о сроках и форме проведения дополнительных вступительных испытаний абитуриент сможет на официальном сайте учебной организации не позднее 15 июля.

Ранее также сообщалось, что стоимость обучения во всех томских вузах в 2020-ом останется на уровне прошлого года. Для тех, кто получает образование платно, также предусмотрены система скидок и возможность поквартальной оплаты. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
59962
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!