На томских улицах появятся велодорожки, их отделят от пешеходной зоны желтыми полосами. По данным пресс-службы мэрии, обустройство затронет улицу Артема, Косарева, Елизаровых, Пролетарской, Усова и проспект Ленина.
Также добавим, на указанных улицах в данный момент проводится комплексный ремонт. На всю ширину проезжей части заменяют асфальт, устанавливают бордюры, ремонтируют инженерные коммуникации, выравнивают уровень колодцев, обустраивают пологие спуски.
«Кроме того, в контракты с подрядчиками включена обязанность подрядчиков сделать газоны и засеять их травой вдоль отремонтированных тротуаров при наличии рядом зеленой зоны»,
– уточнили в пресс-службе.
Всего в этом году в Томске будет отремонтировано более 40 тыс. кв. м тротуаров, в настоящее время плитка уложена на 9 тыс. кв. м.