Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Губернатор: более 33% занятого населения Томской области работают на предприятиях малого и среднего бизнеса

04.06.2020, 13:02
tvtomsk.ru
Поделиться:

В 2019 году оборот малого и среднего бизнеса Томской области вырос на 17% (до 380 млрд рублей за год) и регион стал одним из лидирующих субъектов СФО по развитию этой отрасли. Доля занятых в малом и среднем бизнесе сегодня в Томской области превышает 33% от занятых в экономике.

Напомним, в 2019 году в Томской области был создан центр «Мой бизнес», где предприниматели получают полный комплекс информационных, консультационных и образовательных услуг. Такой поддержкой в прошлом году воспользовались 4200 человек.

Как пояснил губернатор Томской области на собрании Законодательной думы, такой результат – следствие системной поддержки предпринимательства и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

«Доля занятых в малом и среднем бизнесе сегодня в Томской области превышает 33% от занятых в экономике. Объем инвестиций в региональную экономику от предпринимательства составил 5,8 миллиарда рублей. Результат – по развитию малого и среднего бизнеса на душу населения Томская область крепко занимает второе место в Сибири»,
– цитирует губернатора пресс-служба областной администрации.

Он также отметил, что открытие региональной микрофинансовой организации дало возможность привлечь из федерального бюджета более 260 миллионов рублей. Порядка 30 томских компаний в прошлом году начали экспортные поставки, реализовав за рубежом продукции на сумму более 600 миллионов рублей.

Помимо этого томские власти учредили гранты «Агростартап», которые уже получили восемь крестьянских фермерских хозяйств. Создан Центр инноваций социальной сферы, который оказал поддержку 188 социально-ориентированным предпринимателям.

Добавим, что по программе льготного кредитования малый и средний бизнес получил льготные займы на сумму почти 4 миллиарда рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
59604
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!