Сегодня, 3 июня, в восьмом общежитии ТГУ был выявлен единичный случай COVID-19. Студент был госпитализирован в больницу. Об этом сообщается в официальном telegram-канале университета.
«Все лица, которые вступали с ним в контакт, будут направлены в обсерватор для наблюдения. Все помещения общего пользования, а также комната, в которой проживал студент, будут обработаны специальным раствором»,
– говорится в сообщении.
Остальных студентов руководство вуза попросило сохранять спокойствие и продолжать соблюдать необходимые меры профилактики.
Напомним, ранее случай заражения студента был выявлен в общежитии СибГМУ. Уточнялось, что студента медицинского вуза госпитализировали в медучреждение и в здании общежития провели массовое тестирование всех проживающих.