Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

День защиты детей 2020: история и традиции праздника

01.06.2020, 11:23
tvtomsk.ru
Поделиться:

1 июня принято отмечать Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято на сессии Международной демократической федерацией женщин, которая проходила в Париже в 1949 году. Далее эту инициативу поддержали в ООН, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

О празднике

Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Его цель ‑ это напоминание всем взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, а также на образование, отдых и защиту от физического и психологического насилия и т. д.

Главный символ праздника - флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.


Добавим, детям посвящены и другие праздники: Международный день девочек (11 октября), Всемирный день ребенка (20 ноября), День защиты детей Африки (16 июня), Международный день невинных детей – жертв агрессии (4 июня).

Как отмечается в России

В День защиты детей традиционно устраивают конкурсы рисунков на асфальте, спортивные соревнования, концерты а также благотворительные акции. Особое внимание уделяется детям из малообеспеченных и многодетных семей. В 2020 году многие традиционные мероприятия были переведены в онлайн-формат в связи с пандемией коронавируса.


Справка составлена по материалам из открытых источников



Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
59493
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!