Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Ещё три старинных дома восстановят в Томске по проекту «Аренда за рубль»

29.05.2020, 12:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске восстановят ещё три старинных дома по проекту «Аренда за рубль». Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Администрация Томска заключила договор аренды на двухэтажное деревянное здание в центре Томска по адресу ул. Татарская, 2. Также накануне состоялись аукционы по двум деревянным домам по ул. Савиных, 10 и Батенькова, 11.

В качестве арендатора деревянного дома на улице Татарская, 2 выступил житель Томска. Деревянный дом является объектом культурного наследия регионального значения. Он был построен в 1917 году и ранее принадлежал единственному владельцу. Согласно условиям договора аренды, здание должно быть восстановлено с максимальным сохранением всех исторических элементов и планировки.

Деревянный дом в переулке Батенькова, 11, который ранее назывался Благовещенский, был построен в 1917 году. Договор власти планируют заключить с юридическим лицом. На данный момент здание постройки начала 20 века находится в аварийном состоянии и не используется.

Здание по ул. Савиных, 10, построенное в 1898 году, будет восстанавливать уже известный томичам предприниматель Алексей Будников, который около двух лет назад взял в аренду соседний трехэтажный памятник регионального значения по ул. Савиных, 10а.

«Все эти здания являются объектами ценной историко-архитектурной среды, они находятся в проходных местах и имеют удобное расположение, хорошую транспортную доступность. Инвесторов ожидает непростая длительная работа по изготовлению проекта и последующей реставрации, но для них это возможность сделать вклад в сохранение исторического облика Томска»,
– уточнил мэр Томска Иван Кляйн.

Он также добавил, что после заключения договоров аренды на эти объекты в числе участников проекта «Аренда за рубль» будет уже 30 исторических зданий нашего города.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
59414
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!