Томская область присоединится к Всероссийским онлайн-акциям "Последний звонок". Их организатором выступает Министерство просвещения, сообщили корреспонденту tvtomsk.ru в пресс-службе департамента общего образования региона.
«Выбраны спикеры - это директора школ, учителя, выпускники. Записаны видеоролики с напутственными словами, которые они говорят выпускникам школ. Сейчас готовится федеральная сетка вещания, в которую будут включены регионы. Ролики будут транслироваться на всю страну»,
– рассказали в пресс-службе департамента общего образования Томской области.
Уточняется, что в Томской области в настоящее время записано порядка 200 таких роликов продолжительностью 30 секунд. Подготовили их городские и сельские школы. Дата "виртуального последнего звонка" остается прежней - 25 мая. Где и в какое время в России и в Томской области будут транслироваться видеоролики выпускников, будет объявлено позже.