Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Видеоэкскурсии и страшные истории: томичей приглашают на "Ночь музеев" онлайн

16.05.2020, 18:10
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tpu.ru

16 мая состоится Всероссийская акция "Ночь музеев-2020". В этом году она впервые пройдет в онлайн-формате. Томские музеи присоединяются к акции и предлагают своим гостям много интересного! 

"Музейная ночь" в Томском областном краеведческом музее будет проходить 16 мая с 21 до 00 часов. Трансляция начнется на канале YouTube музея и на всех официальных страницах музея в социальных сетях. Ведущими вечера станут директор музея Святослав Перехожев, ведущая "Радио России" и томского "Маяка" Татьяна Негодина, режиссер, актер и КВНщик Вячеслав Гуливицкий.

«В компании наших видеогидов и онлайн-ведущих скучно не будет. Впервые на «Ночи музеев» можно будет поучаствовать в музейной викторине и даже получить подарок за это. Также впервые на одной площадке соберутся все наши подразделения из Томска и Томской области. Это уникальная возможность посетить сразу все филиалы нашего музея (Томский краеведческий музей, Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД», Томский Планетарий, Точка гравитации, Асиновский, Колпашевский краеведческие музеи, Музей кулайской культуры и Нарымский музей политической ссылки). Интересная, познавательная и развлекательная программа ждёт детей и взрослых  на нашей прямой трансляции из Томска и Москвы. Также мы расскажем о наших планах и поделимся секретами музейной кухни»,
– говорится в сообщении на сайте Томского областного краеведческого музея.

Томский областной художественный музей приглашает посмотреть видеовыставки, виртуальные экспозиции произведений известных художников, посетить онлайн мастер-классы по скетчингу, в том числе, по выполнению быстрых рисунков «Шаманский скетч», «Горный пейзаж с кедрами», «Маральник». А еще посмотреть мультфильм о деревянном зодчестве Томска и ролики, созданные по сюжетам шедевров из коллекции музея.

А в ТПУ во время "Ночи музеев" расскажут страшные истории. Здесь акция начнется в субботу, 16 мая, с 17 часов. Основные мероприятия будут проходить в официальных группах ТПУ и Комплекса музеев ТПУ в Instagram и во «ВКонтакте». Как обещают организаторы, участников ждут онлайн-экскурсия, интересные и загадочные факты из истории Томского политехнического университета и многое другое.

«Наши гости смогут виртуально посетить мемориальный кабинет академиков Обручева и Усова, где мы расскажем об экспедициях известных политехников, о том, какие научные приборы и оборудование они использовали в работе, покажем архивные фотографии, сделанные в походах»,
– говорят сотрудники комплекса музеев ТПУ.

Кроме того, участников акции ждут прямые трансляции из главного корпуса Томского политеха. Организаторы обещают рассказать страшные истории, связанные с этим зданием.Еще одной частью программы «Ночь музеев» в ТПУ станет трансляция фильма «Союзники навсегда» о выпускнике ТПУ Вадиме Шамрицком — военно-морском инженере, участнике боевых операций на севере Европы в годы Второй мировой войны.

Добавим, во время самоизоляции томские музеи регулярно проводят видеоэкскурсии. Так, например, посмотреть видеоэкскурсии по городу можно в группах в социальных сетях Музея истории Томска.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
59049
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!