Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Полпред президента Сергей Меняйло поздравил жителей Томской области с Днем Победы

09.05.2020, 11:03
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: vesti.ru

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил жителей Томской области с Днем Победы. Публикуем текст и видео поздравления:

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие сибиряки!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! В этом празднике – патриотическая гордость, искренняя радость и безмерная печаль. Эти глубокие чувства испытывают все поколения россиян, они объединяют миллионы людей по всему миру.

Для всех нас 9 мая был и остаётся Днём Победы, главным праздником нашей страны. Несмотря на непростые времена, которые мы сейчас переживаем, эта дата священна и навеки вписана в мировую историю.

Воины-сибиряки многое сделали для того, чтобы приблизить долгожданный день народного триумфа. Истинные патриоты Отечества, они героически показали себя во всех главных сражениях и крупных военных операциях. Тяготы войны не сломили сибирский боевой дух, в яростных кровопролитных битвах он только закалился и окреп. Важно помнить и о сибиряках, которые на пределе человеческих сил самоотверженно трудились в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма.

Герои живы, пока жива память о них. И сколько бы времени ни прошло, мы всегда будем чтить их подвиг, который учит побеждать и преданно служить Родине, черпать духовные и нравственные силы в славной истории нашей страны. Сегодня мы должны сделать всё возможное, чтобы нынешние и будущие поколения граждан России ни на мгновение не забывали, что они являются потомками настоящих победителей.

Мы преклоняем головы перед нашими ветеранами, теми, кто защищал свободу и независимость нашего народа, кто прошёл через тяжелейшие военные испытания. Мы безгранично благодарны им за доблесть и отвагу. Позвольте от всей души пожелать вам доброго здоровья и долгих лет жизни!

Дорогие сибиряки! Этот всенародный праздник величия и скорби дорог каждой семье и находит отклик в каждом сердце. Давайте в этот день отдадим дань уважения родным и близким, пережившим войну, вспомним погибших и тех, кого уже нет с нами. Каждый новый день, завоёванный их мужеством и решимостью, мы должны проживать достойно.

С Днём Великой Победы! Мирного неба над головой, счастья, добра и благополучия!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

 


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58878
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!