Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Встретим 9 мая вместе: телеканал "Россия" покажет новые и уже полюбившиеся фильмы о войне

06.05.2020, 17:26
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото предоставлено телеканалом "Россия 1"

Встретить День Победы дома, но при этом вместе со всей страной, отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны и вспомнить их подвиги вместе с любимыми артистами. Все это предлагает телеканал "Россия 1". В праздничный день телезрители смогут увидеть как новые, так и уже полюбившиеся фильмы о войне. 

8 мая в 21:20 - премьера фильма "Ржев" 

Фото: телеканал "Россия 1"

Ржевская битва – один из самых кровопролитных и одновременно героических эпизодов Великой Отечественной войны. Чудовищные потери этого противостояния скрывались долгие годы. В 1942 году после боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Герои понимают, что живым из этого переплёта выбраться невозможно... Военная драма основана на реальных исторических событиях. В основу сценария фильма легла повесть «Искупить кровью» писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева - очевидца и участника тех событий.

Фото: телеканал "Россия 1"

9 мая в 12:20 - "Батальоны просят огня", впервые в цифровом качестве

К юбилею Победы филиал ВГТРК «Гостелерадиофонд» совместно с киностудией «Мосфильм» выполнили цифровую реставрацию фильма «Батальоны просят огня». В основе сюжета лежит один из решающих этапов Великой Отечественной войны – форсирование советскими войсками Днепра в 1943 году. Два батальона брошены в гибельный прорыв на занятый немцами берег реки. Им поручено отвлечь на себя силы противника и тем самым облегчить дивизии бросок на стратегически важный город Днепров.  

Фото: телеканал "Россия 1"

9 мая в 17.15 - "Солдатик", фильм о маленьком герое большой войны

Искренняя история о волнующих и героических событиях в жизни шестилетнего Серёжи Алешкова. Маленький Серёжа потерял всех своих родных и попал в действующую армию. С мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать почётному для него званию, стал настоящим защитником Родины. Фильм основан на реальных событиях.

Фото: телеканал "Россия 1"

9 мая в 21.00 - впервые на экранах полная версия киноблокбастера "Т-34"

Зрители увидят новую, нигде ранее не показанную, расширенную версию масштабной драмы режиссёра Алексея Сидорова. Действие военного фильма начинается зимой 1941 года. Вчерашний курсант Ивушкин и экипаж боевой машины Т-34 вступают в неравный бой с танками немецкой дивизии. Против Ивушкина сражается гауптман Клаус Ягер, ас бронетанковых войск Третьего рейха. Шансы наших на победу ничтожны, но удача любит смелых... Позже война вновь сведет заклятых врагов. Ягер делает ставку на пленного Ивушкина: он должен спасти Рейх от поражения, обнаружив уязвимые места легендарной «тридцатьчетверки». Однако русский танкист, его возлюбленная и верный экипаж готовы бросить вызов Ягеру, его «пантерам» и самой судьбе.

Фото: телеканал "Россия 1"

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58784
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!