Губернатор Томской области продлил режим самоизоляции в регионе до 11 мая включительно. Сегодня Сергей Жвачкин вновь обратился к жителям области в связи с угрозой распространения COVID-19.
Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая
Напомним, накануне президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам борьбы с коронавирусом в регионах объявил о продлении в связи с эпидемией коронавируса нерабочих дней в России до 11 мая включительно.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, глава региона подчеркнул, что до 12 мая в регионе сохраняются все предусмотренные режимом самоизоляции ограничения.
«Одновременно мы готовим порядок работы ранее закрытых отраслей – образования, культуры, спорта, общепита и ряда других. Их открытие возможно по графику, начиная с 12 мая, но будет зависеть от состояния санитарно-эпидемиологической обстановки в Томской области»,
– Сергей Жвачкин.
Накануне майских праздников губернатор обратился к жителям региона с просьбой соблюдать установленные правила.
«Если ситуация останется позитивной, если мы будем проявлять терпение и самодисциплину, если будем слушать и слышать друг друга – в этом случае мы вернёмся к привычной жизни уже совсем скоро»,
– Сергей Жвачкин.
По данным на среду, 29 апреля, в Томской области количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией выросло до 87 человек.