Семь человек, у которых ранее был выявлен коронавирус в Томской области, выздоровели. Об этом сообщил заместитель губернатора Иван Деев.
Напомним, сегодня стало известно о еще одном подтвержденном случае заражения коронавирусной инфекцией в регионе. Таким образом в Томской области количество подтвержденных заболеваний COVID-19 с начала пандемии выросло до 67 человек.
«Семь ранее заболевших жителей региона выздоровели, их повторные ПЦР-тесты показали отрицательный результат на COVID-19. Из семи выздоровевших за последние сутки четверо выписаны из стационаров. У троих болезнь протекала бессимптомно, они находились в самоизоляции»,
– рассказал Деев.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, на сегодняшний день в регионе 38 больных проходят лечение в стационарах. Часть пациентов находятся на самоизоляции, их состояние удовлетворительное, симптомов заболевания не имеют. В обсерваторе на 14-дневном карантине 59 человек, заболевших нет.
Добавим, что за сутки в Томской области взято на исследование 311 ПЦР-тестов, всего с начала тестирования проведено 13 834 исследования.