Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Журналистов и фотографов приглашают принять участие во Всероссийских конкурсах

24.04.2020, 20:17
tvtomsk.ru
Поделиться:

Группа компаний «Цифровое Телевидение» объявила о запуске всероссийских конкурсов и премий на телеканалах: «Моя Планета», «Доктор», «Наука» и «Русский Детектив». 

К участие в конкурсе на литературную премию в области медицины – «Здравомыслие» телеканала "Доктор" приглашаются авторы, пишущие о здоровье и здоровом образе жизни, о медицине и ее открытиях, о врачах и их пациентах.

Выдвигать работы на соискание премии могут авторы, книжные издательства, члены попечительского совета, члены жюри, а также профессиональные медицинские учреждения. В рамках премии «Здравомыслие» будут определены лучшие отечественные и зарубежные авторы в следующих номинациях:

 · «Рецепт здоровья» - популярные книги о здоровье и здоровом образе жизни на основе личного или профессионального опыта, рассчитанные на массовую аудиторию;

· «Шаг вперед» - книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях, основанные на доказательной медицине;

· «Эскулап» - мемуары и биографии врачей

Победителя выберут и в специальной номинации «Лучшая идея Книги» - для специалистов и блогеров, которые пропагандируют здоровый образ жизни и выступают с идеями новых книг. Автор лучшей идеи получит возможность опубликовать книгу.

Прием заявок завершится 1 мая 2020 года. На втором этапе, который пройдет с 18 мая по 30 июня Экспертный совет «Здравомыслия» проверит всех номинантов на соответствие требованиям премии. 6 июля начнется народное голосование на официальном сайте премии  По его результатам к 1 сентября будет сформирован перечень книг, допущенных к голосованию жюри, в которое войдут журналисты, критики, представители СМИ, известные деятели культуры, медицины и публичные персоны.

О старте конкурса "Снимай науку!" объявил телеканал "Наука" совместно с «Викимедиа РУ». Снимки победителей украсят научные статьи Википедии, лучшие фрагменты видео попадут в эфир, а один из участников конкурса получит шанс стать ведущим на канале «Наука».

«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Конкурс пройдет в два этапа: конкурс фоторабот в апреле-июне и конкурс видеоработ, которой состоится в апреле-октябре.

Фотоработы для участия в конкурсе будут приниматься по 31 мая включительно. Подать их можно в шести номинациях: «Люди в науке», «Микроизображения», «Нефото», «Серии», «Наука вокруг нас». И в этом году впервые будут приниматься работы в номинации «Природа». Компетентное жюри определит трех лучших в каждой из шести номинаций.

 Видеоролики принимаются в номинациях: «Профессиональное видео», «Любительское видео» и «Детское видео». Победитель в этой номинации получит специальный приз от канала «Наука». Все видеоработы должны присылаться в самом большом разрешении, HD-качестве, длительностью от 1 до 5 минут и в формате MPEG-4/MOV/AVI/MPEG-2.

Как и в прошлом году, самые яркие снимки, присланные на конкурс, станут участниками фотовыставки, которая пройдет в Москве, и осенью на центральных региональных площадках «Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+». Подать заявку на можно на сайте. 

О старте первой премии в области детективной и остросюжетной литературы и кино объявил телеканал «Русский детектив». Премия проводится при поддержке издательской группы «Эксмо-АСТ», социальной сети читателей книг LiveLib и Российской государственной библиотеки. Подать заявку на участие можно на странице телеканала. Прием заявок продлится до 15 мая 2020 года.

Победители премии будут определяться в номинациях:

«Преступление и наказание – Детектив года»
«Автор года»
«Открытие года»
«Вклад в развитие жанра»
«Выбор читателей»
«Лучший иностранный детектив»
«Лучший отечественный многосерийный фильм в жанре детектив»
«Лучший фильм в жанре детектив»
«Дебют года»
«Детский детектив»
В состав жюри премии вошли именитые деятели литературы и кино. 

Номинироваться на премию могут художественные фильмы и литературные произведения, созданные в период с 17 апреля 2019 года по 14 апреля 2020 года, опубликованные как на электронных платформах, так и в печатных версиях суммарным тиражом от 2000 - 3000 экземпляров. Этапы голосования

Из поступивших заявок Экспертный совет Премии сформирует лонг-лист, объявление которого состоится в первых числах июня. А 10 июня на одном из самых посещаемых порталов Рунета в области литературы LiveLib начнется этап народного голосования, по результатам которого будет составлен шорт-лист премии «Русский детектив». В сентябре к выбору лауреатов подключатся члены жюри. Произведение победителя Премии в номинации «Дебют года» будет опубликовано издательской группой «Эксмо-АСТ». А победитель Премии в номинации «Вклад в развитие жанра» получит специальный приз от Российской государственной библиотеки.

Телеканал «Моя Планета» объявил о старте ежегодного конкурса для путешественников и фотографов «Моя Планета. Место силы».  Лучшие снимки станут частью фотовыставки, которую увидит вся страна. Работы принимаются до 20 мая. Для участия в конкурсе нужно прислать не более пяти фотографий. В сопроводительном письме подробно расскажите о себе, своих интересах, а главное, о своих снимках. 

К участию принимаются горизонтальные и полноцветные фото в максимальном качестве.

Технические требования:

Размер фото при печати: 1500х1000мм

Размер фотографии: 1225х939мм

Файл должен быть оригинального размера с разрешением 300 точек на дюйм.

К каждому фото необходима информация:

Автор: имя, фамилия

Город: где была сделана фотография

Марка фотоаппарата или устройства, на которое было сделано фото

Название фото: должно быть ярким, запоминающимся

Описание: расскажите, что происходит в кадре, чем этот момент удивителен и важен для вас. Расскажите историю так, как рассказали бы друзьям, простыми словами и с деталями.  (Упомяните, где происходит действие, если этого нет в названии)

Объем описания: 500 знаков с пробелами

Ссылка на скачивание фото оригинального размера.

Свои фото оправляйте по адресу: konkurs@moya-planeta.ru


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58513
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!