Участки двух дорог подтопило в Кривошеинском и Бакчарском районах. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области, из-за повышения уровня воды в Оби дорогу подтопило в Кривошеинском районе. Перелив там на девятом километре дороги Иштан — Никольское. Глубина, по данным на 22 апреля, — до 30 сантиметров.
Также из-за повышения уровня воды в местной реке оказался подтоплен участок дороги на 23 километре дороге Бакчар — Подольск в Бакчарском районе. Глубина перелива — 50 сантиметров.
«На этих участках ежегодно фиксируются переливы дорог. На жизнь региона они особо не повлияют, там может проехать техника с высокой проходимостью»,
– отметил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области Евгений Пинчуков.
Добавим, томский гидрометцентр ранее сообщил что в период с 22 по 24 апреля на Оби в районе села Никольское продолжится подъем уровня воды. Возможно достижение опасной отместки 897 сантиметров.