Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Из города в деревню: какую работу предлагают томичам в районах области

18.04.2020, 18:34
tvtomsk.ru
Поделиться:

Жители Томской области, потерявшие сейчас работу или оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, могут трудоустроиться в крестьянско-фермерские хозяйства. Уже 19 предприятий АПК готовы предложить вакансии. Например, на новое место работы в Асиновский район на днях переехала семья Смирновых.

Семья переезжала уже дважды. Лет семь назад Марина с Максимом отказались от городской жизни и обосновались в поселке Беляй Первомайского района. Тогда просто хотели уехать от суеты. Сейчас снова переезд: в Новониколаевку Асиновского района. Сюда уже по необходимости.

«Не было работы... Нам показали наше жилье, я думаю, что мы здесь осядем, если все хорошо будет»,
– говорит Максим Смирнов.

Чтобы так и было, хозяйство, в котором теперь будут работать Смирновы, предоставило им дом. К нему подвели воду и сделали к приезду новый настил во дворе. Платить надо только за свет, но это мелочи, говорит глава семейства. Главное, что будет работа. Марина со своим знанием компьютера пойдет помощником в гараж или учетчиком на весовую. Максима пока определили в гараж. Работы сейчас у механиков достаточно. Скоро тракторы выйдут на поля.

Три тысячи гектаров пахотной земли и 400 коров - все это нужно обслуживать. Поэтому местное КФХ ищет способы привлечь новых сотрудников. За последнее время в село из других районов переехали восемь семей. Всем дают работу и жилье.

«Много кто уехал, тянем со всех концов области, трактористы, конюха нету!»,
– говорит Дмитрий Лихачев, директор предприятия.

Ветеринары, трактористы, агрономы, зоотехники, водители, сварщики - это только часть списка специалистов, которые нужны в хозяйствах области. И хороший шанс для тех, кто из-за сложившейся в стране ситуации с коронавирусом, потерял работу. Трудоустроить людей готовы 19 предприятий агропромышленного комплекса Томской области - как в постоянном, так и в сезонном режиме. Главное, говорят аграрии, чтобы человек хотел работать. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58367
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!